Москва

Железнодорожный

Красногорск

Ивантеевка

Домодедово

Санкт-Петербург

Курск

Краснодар

Самара

Уфа

Новосибирск

Частые вопросы

На этой странице мы отвечаем на ваши вопросы о школе английского языка «Лингвитания». В море информации и рекламы бывает непросто найти, то, что действительно ищешь. Мы постарались это исправить и собрали самые частые и важные для вас вопросы в одном месте и ответили на них кратко, ясно и по существу.

Какое образование у преподавателей?

Мы подбираем преподавателей с высшим специальным образованием и высоким уровнем знания языка (не ниже С1). При приеме на работу проводится входное тестирование для подтверждения уровня знаний. Каждый преподаватель обязательно проходит обучение особенностям методики в нашем методическом центре.
Вы сможете посмотреть их дипломы, увидеть, как они ведут урок, когда придете на тестирование и бесплатный пробный урок.

Сколько человек к группе?

По правилам, не больше восьми. Обычно 6-7. Мы хотя и называемся школой английского языка, придерживаемся совсем не «школьных» подходов. Небольшой размер группы гарантирует каждому достаточно внимания преподавателя.

По каким учебникам вы занимаетесь?

Мы используем учебники ведущих британских издательств. Они составлены на основе многолетнего опыта преподавания языка по коммуникативной методике во всех странах мира. Важно отметить, что они написаны и озвучены носителями. Там нет русизмов, ошибок и неправильного произношения. Какой конкретно учебник выбрать, решает группа с преподавателем. Для младших школьников мы чаще всего рекомендуем учебники линейки Excellent.

Легко ли купить учебники?

Да, это очень просто. Обычно мы сами заказываем учебники для каждой группы, чтобы у каждого гарантированно было одно и то же издание. Хотя разные издания похожи, отдельные задания могут отличатся и это создаст сложности во время занятий. Мы не делаем наценку, с нами вы покупаете учебники по самой выгодной цене.

Какую методику использует ваша школа английского языка?

Суть методики трудно передать в двух словах. В принципе, все сводится к тому, чтобы «забыть», что вы учитесь, и начать общаться постепенно расширяя границы. Как в детстве, мы не учили родной язык, мы просто пытались на нем общаться. На уроках преподаватель общается только на изучаемом языке и с помощью множества методических приемов помогает вам тоже активно участвовать в общении. Развиваются все навыки: восприятие речи на слух, говорение, чтение и письмо. Конечно, не обходится и без грамматики, она нужна для «блеска» ваших знаний.

Когда я смогу хотя бы немного говорить по-английски?

Методика предполагает, что вы уже с самого первого урока можете произносить слова и фразы. Начиная от самого простого. Суть коммуникативной методики и состоит в общении на языке. Постепенно вы сможете передавать все более сложные мысли. Так же и круг тем общения будет постоянно расширяться.

Есть ли у вас учителя-носители?

Да, у нас работают и носители. Когда они соответствуют нашим требованиям. Не каждый носитель умеет преподавать. Сказать по правде, далеко не каждый носитель говорит на академическом английском, а не на диалекте своей местности.

Возможно ли заниматься не в группе, а индивидуально?

Конечно, можно. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем сделать выбор в пользу группы. Дело в том, что язык осваивается лучше в эмоциональном общении. В группе больше мнений, общаться интереснее. Особенно лучше в группе учатся дошкольники и школьники. Попросту говоря, они естественным образом тянутся за «лидером» и сами стараются им быть. Так же они чувствуют себя в группе более свободно и естественно, что дополнительно мотивирует к занятиям.

Что делать, если не понравится преподаватель?

Прежде чем начать обучение в нашей школе, вы можете бесплатно посетить пробный урок и оценить преподавателя, а так же атмосферу в группе, и только потом принять решение. Если уже в процессе учебы возникли сложности, мы постараемся предложить вам параллельную группу с другим преподавателем. Однако ни одна школа английского языка не сможет удовлетворить любой каприз: ученик должен делать встречные шаги.

Когда малышам можно начинать учить иностранный язык?

Как только ваши малыш готов «отпускать» маму и заниматься в группе. Чаще всего, в возрасте от трех лет. В некоторых школах сети действуют группы «Мама и малыш», где детишки занимаются вместе с мамой. В такие группы принимают детей в возрасте 1,5 — 2,5 лет.

У ребенка логопедические проблемы, не навредим?

Нет. Абсолютно. Часто логопеды запрещают изучать второй язык. Однако это мнение не подтверждено научно. Напротив, есть достаточно исследований, доказывающих, что изучение второго языка никак не влияет на решение логопедических сложностей. На нашем сайте вы найдете подробную статью, посвященную этому вопросу.

Прокрутить вверх